Monero Mining Pool Server Indonesia

Misi om,
Klo ada yg maen mining Monero / XMR dan cari server Indo bisa ikut server gw di :
https://xmrindo.my.id/
Alamat mining pool:

pool.xmrindo.my.id:80
  • Pool Fee: 0.2% (didonasikan ke Monero General Fund dan Developer jtgrassie/monero-pool)
  • Payout minimal sebesar 0.005 XMR
  • Metode pembayaran adalah PPLNS
  • Algoritma yang digunakan adalah RandomX
  • Difficulty dinamis, mulai dari 1000.

Langkah Langkah

Langkah #1 - Install Wallet dan Buat Alamat Monero

Klo belum punya dompet / alamat Monero, silahkan buatdulu. Gw rekomendasiin buat di Monero Wallet resmi dari developer.

Langkah #2 - Install Software Mining

Pilih software mining yang sesuai sama hardwarenya, dan ikuti instruksi installasi. Gue rekomendasiin pake XMRig.

Langkah #3 - Konfigurasi Setting

Setiap mining software memiliki settinganya masing-masing, tapi kebanyakan setiap software mining akan meminta informasi berikut:

Alamat Monero
Seringkali dilabeli atau dimasukkan ke setting “username”, tapi untuk lebih jelasnya cek instruksi software mining yang Anda gunakan.

Alamat Pool
Software mining akan meminta informasi Pool Server host dan port, gunakan alamat berikut:

pool.xmrindo.my.id:80

Langkah #4 - Mulai Mining

Jalankan aplikasi mining. Pool ini menggunakan metode PPLNS yang artinya balance Anda akan bertambah setelah 1 blok ditemukan.

Jika membutuhkan bantuan, atau pertanyaan silahkan reply kemari.

FAQ

Bisa ga mining Monero pakai CPU?

Bisa banget dan jauh lebih efektif dibandingkan dengan mining Monero pake GPU.

Mining Monero pake GPU dan ASIC?

Mining Monero pake GPU bisa tapi ga efektif, hashratenya dikit dan ga sepadan sama kWhnya.
Sedangkan untuk ASIC, Monero ga bisa dimining pake ASIC.

CPU Gue bisa ga buat mining Monero?

Kebanyakan CPU bisa, terutama yang support AES-NI.
Cek average hashratenya di RandomX Benchmark - XMRig atau https://monerobenchmarks.info/

hallo bro , punya gue error login kenpa ya

Error login?
Maksudnya error login gimana bro?
Miner sofwarenya apa ya?